Секс и религиозность – какая меж ними ассоциация?

Двое на некий миг имеютвсешансы раскрыться друг другу так, что встанут одним.
Помимо классов йоги я часто провожу мероприятия, какие напрямую соединены с сексом. Потому что они про секс. И нередко меня узнают: " А какая ассоциация меж сексуальностью и духовностью? " – подразумевая, что связи нету и вообщем эти вещи из различных опер.

Часто два данных мнения преподносятся как что-то противоположное. Мол, ежели ты очень немало размышляешь о сексе, то какая уж тут религиозность! А ежели ты желаешь отрастить себе религиозность, то уж будь любезен анализировать о сексе лишь в метафорических категориях " слияния мужского и дамского начал ", " соединения Шивы и Шакти ". В общем, поцеломудреннее, друзья, и не смейте заикаться о животной стороне секса, поэтому что это фу-фу-фу и мерзость, и вообщем мы преодолеваем животное правило, а вы тут некий ерундой занимаетесь, здание вагины изучаете, кпримеру. Ересь, да и лишь.

И вместо осознанности на сцену значит – агрессивное неведение. Не-желание ведать. То наиболее незнание, от которого все беды. Потому что когда я не знаю, что мною заведует, откуда эти смутные импульсы -– то я не знаю, что с ними делать. Я несвободен в собственном выборе. Какая-то дробь меня остаётся неисследованной, а то и отвергнутой.

…Между тем, конкретно в момент секса мы очень обнажены. Такие, как имеется – вздыбленные и раскрытые навстречу друг другу. С не самыми интеллектуальными лицами, кстати. Пыхтящие. Потные. Извивающиеся.

Максимально родные друг к другу. Со-единяющиеся. Становящиеся на некий кусок времени из 2-ух – чем-то одним.

Йога обучает нас тотальному принятию, умению быть в соединении с миром, растворению собственного эго.

И вот тебе предоставляют иного человека. Он в твоей кровати. И так же, как ты, он беспомощен и наг. И так же, как ты, он стремится объятий. Ищет недалекости. Ищет любви. В той форме и в той мерке, в какой-никакой она ему доступна.

И тут, посреди смятых простыней, может статься волшебство.

Между супругом и супругой. Между любовниками. Между тем, кто оказался тут фактически случаем и элементарно переживает собственный ясный удар.

Двое на некий миг имеютвсешансы раскрыться друг другу так, что встанут одним.

Это слияние может случится не на уровне умозрительных формул, а на конкретном образце, с конкретными людьми.

Или эти двое имеютвсешансы остаться разделёнными.

Тогда любой станет занят собой, остается сам по себе, станет улаживать об иного какие-то свои трудности.

В данной точке разрешено где-то внутри себя остановиться и спросить:

где я вданныймомент?
я и воистину с тобой?
и ежели нет, то что меня изолирует?
отчего даже тут, шкура к шкуре, губки к устам, я остаюсь – отделённым?
как я раскрыт?
как я выражаю себя?
как я слышу и испытываю тебя?
могу ли я отзываться – и хватать?
Это может начинать глубочайшим переживанием, принципиальным экспериментом осознанности.

Если в эту сторону, естественно, поглядеть.

Приглашаю вас взять роль в онлайн-курсе для дам " Пробуждение сексуальной энергии ". Вы спрашиваете, как изготовить секс источником веселья и наслаждения. Наша программа по раскрытию сексапильности – это неповторимое сочетание йогических, медитативных и психологических практик, какие доказали свою эффективность. Узнайте родное тело, чтоб ощутить всю созидательную силу сексуальной энергии! Подробности и регистрация